Location

Location en ligne

Cham 3S, c'est aussi de la location en ligne à des prix attractifs !

SPORTS ALPINS

7, place de Chamonix Sud
74400 CHAMONIX
E-MAIL : sportsalpins@cham3s.com

- Voir le site de location -

SNELL SPORTS

104 rue du Docteur Paccard
74400 CHAMONIX

 TEL: 04 50 53 02 17
E-MAIL : locationsnell@cham3s.com

- Tarifs ci dessous -

OTAVALO

163 Rue Vallot
74400 CHAMONIX

 TEL: 04 50 53 02 17
E-MAIL : otavalo.snell@gmail.com



LOCATION SNELL SPORTS - Tarifs Hiver 2016/2017

Nous vous proposons un large choix de matériel en location (des skis, au kit de déclenchement de sac airbag, à la poussette pour enfant). Nos skimen vous équiperont de la tête aux pieds, et notre atelier de préparation-réparation assurera l'entretien de vos skis. Veuillez-trouver ci-dessous nos tarifs été et hiver pour la partie location de matériel ainsi que nos tarifs Atelier.

Venir chez nous, c'est l'assurance de trouver le matériel de location adapté à votre niveau de pratique.

Contactez-nous pour réserver !

1/2 j1 jr2 jrs3 jrs4 jrs5 jrs6 jrs7 jrsjr sup
Skis Premium2535649211714216719225
Skis Noir202852759811813815820
Skis Rouge17254563779310812316
Skis Bleu111731445666768610
Chauss. Ski Rouge7122130394857668
Chauss. ski Bleu591623303744516
Skis Baby6101724313845516
Skis Junior7132435455563707
Chauss. Ski Junior571115192327304
Skis Rando Premium30407010514017521024530
Skis Rando2735649211714216719225
Chauss. Skis Rando7122130394857667
Bâtons téléscop. (x2)591722273236414
Pack ARVA (sans piles)121732465971819110
Sac à dos6102029364250576
Sac ABS203060809511012514015
Cartouche ABS6101928374655646
Harnais681521263136415
Casque671115192325285
Crampons7112130384654617
Raquettes7102026323639424
Porte bébé/poussette6112129374552596
Le matériel n'est pas assuré contre le vol et le bris, n'oubliez pas de souscrire à une asssurance perte, vol, casse. Prix en € et TTC.
Parking gratuit 30 minutes derrière le magasin, horaires ( selon saison): 9h-12h30 / 14h30-19h30.